现金网,现金网游戏平台

学校领导

当前位置: 现金网,现金网游戏平台 > 学校概况 > 学校领导 > 正文

历任领导

发布日期:2021-06-08     点击:

历任党委书记

冯学诚 (1976.03—1976.12)

何  风 (1976.12—1980.04)

高逢春 (1980.09—1984.02)

刘  琳 (1984.02—1987.03)

赵文栋 (1987.03—1991.06)

谢树清 (1991.06—1994.09)

王玉秀 (1994.09—1997.06)

苗良田 (1997.06—2000.11)

何振德 (2000.11—2006.08)

齐福荣  (2006.08-2019.12)

姚运生  (2019.09-2020.12)

历任校长/院长

冯学诚 (1976.03-1976.12)

何  风 (1976.12-1980.04)

朱凤鸣 (1984.08-1991.06)

苗良田 (1991.06-2000.04)

何振德 (2000.04-2006.08)

薄景山 (2006.09-2017.12)

姚运生 (2017.12-2019.09)